Index
=>
La framboise est à 4,25 € les 500 grammes.
1) Pour effectuer un coulis j'ai besoin de 400g de framboises. Quel est le prix à payer?
Le prix à payer pour 400g de framboises est de
€.
2) Si je paye 11,05 € quelle est la quantité de framboises que j'ai acheté?
Pour 11,05 € j'ai acheté
kg de framboises.
Check
Hint
OK
Index
=>